S255ATES-Wの商品情報
| メーカー | ダイキン |
|---|---|
| シリーズ | Eシリーズ |
| 型番 | S255ATES-W |
| 電源タイプ | 単相100V |
| リモコンタイプ | ワイヤレスリモコン |
| 形状 | 壁掛形 |
| 能力 | 25クラス 8畳程度 |
| 室内機サイズ (高さx幅x奥行) | 高250×幅798×奥行255mm |
| 室外機サイズ (高さx幅x奥行) | 高550×幅675(+65)×奥行284(+42)mm |
「オートスイング(上下)とワイド送風(左右)で、すみずみまで快適」
「お手入れ簡単な前面フラットパネル」
「据付条件に柔軟に対応」
「ダブルマイクロチャンネル熱交換器で省エネ」
環境性・省エネ性を高めるダイキン独自の技術、扁平多穴伝熱管の採用で、熱交換面積をアップ。冷媒流路(冷媒が流れる穴)の径は1mm未満、さらに伝熱管の扁平にすることで、空気の流れがよくなり熱交換効率もアップ。従来機種よりさらに省エネを実現しました。